29 сентября 2022 года в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты Института истории и права КГУ имени К.Э. Циолковского.

От имени ГМИК имени К.Э. Циолковского перед ребятами выступила заместитель директора музея Елена Кузина. Она отметила, что музей и Институт истории и права связывают два значимых понятия: история и имя Константина Эдуардовича Циолковского, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между ГМИК имени К.Э. Циолковского и калужским университетом.

С напутственными словами первокурсникам выступила директор Института истории и права Ирина Берговская, пожелав им достойно нести звание студентов Института истории и права, получать знания и готовить себя к будущей профессиональной деятельности.

Первокурсникам вручили студенческие билеты, а ребята, в свою очередь, написали самим себе «послания в будущее», которые они прочтут по окончании учёбы.

Знания об идеях Константина Эдуардовича Циолковского уже полноправные студенты Института истории и права смогли получить в стенах музея истории космонавтики, пройдя квест «Код Циолковского».

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского желает первокурсникам успехов в учёбе и интересной студенческой жизни в родном вузе!