Музей-квартира К.Э. Циолковского в городе Боровск совместно с Альбертом и Натальей Гарнелис приглашают всех желающих на тематическую неделю «Луна открывается людям», которая будет проходить с 29 ноября по 4 декабря 2022 года.

Посетив в эти дни музей-квартиру, вы сможете совершить захватывающее путешествие к Луне с помощью телескопа. Наблюдая вечер за вечером наш естественный спутник, вы увидите, как меняется освещение и выходят из тени лунные горы, моря и кратеры. Кроме того, у вас будет возможность познакомиться с устройством и принципом работы различных телескопов, наглядно оценить их плюсы и минусы.

При увеличении 400-800 крат вы сможете увидеть места посадки автоматических межпланетных станций и области, где люди гуляли по поверхности нашего естественного спутника. В случае ясной погоды не только Луна, но и облачные образования на диске Юпитера и его спутники Ио, Европа, Ганимед, Каллисто; Сатурн со своими кольцами и его загадочный спутник Титан; таинственная планета Марс с полярной шапкой, морями и пустынными равнинами будут доступны для наблюдения всем посетителям музея-квартиры К.Э. Циолковского с 16 до 18 часов (мск) в течение лунной недели в Боровске.