29 ноября 2022 года в Боровске прошёл первый день Лунной недели. Ясная погода позволила посетителям музея-квартиры К.Э. Циолковского своими глазами увидеть лунные горы и моря. Лунная фаза 36% дала возможность полюбоваться кратерами Теофил, Кирилл и Катарина и рассмотреть район посадки автоматической межпланетной станции «Луна-21», которая доставила на поверхность естественного спутника Земли самоходный аппарат «Луноход-2», на восточной окраине Моря Ясности, внутри древнего кратера Лемонье. Отлично был виден и кратер Мольтке, у края которого в юго-западной части Моря Спокойствия в 1969 году совершил посадку лунный модуль американского пилотируемого космического корабля «Аполлон-11».

Кроме лунных пейзажей, посетители музея увидели Юпитер и его яркие спутники, Сатурн с кольцами, а еще смогли понаблюдать загадочную планету Марс. Правда, сейчас по вечерам Марс располагается низко над горизонтом, но моря и пустынные равнины на её диске можно различить.

Ещё 12 ноября 2022 года сотрудники Музея-квартиры К.Э. Циолковского в Боровске совместно с Альбертом и Натальей Гарнелис провели для посетителей открытое мероприятие «О чём может рассказать телескоп», где посетителей познакомили с устройством и принципом работы телескопа. Участники мероприятия смогли сравнить различные телескопы. На следующий день, 13 ноября, посетившие мероприятие не только ознакомились с телескопами, их видами и устройством, но и с 14 до 18 часов могли наблюдать в телескоп отдаленные небесные объекты, а в вечернее время — Луну и Юпитер.