В Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского начались новогодние утренники. Каждый год и дети, и взрослые ждут Нового года: ведь именно в этот праздник случаются самые настоящие чудеса!

13 и 14 декабря в музей пришли дети сотрудников органов внутренних дел, ребята из многодетных семей и семей мобилизованных калужан, чтобы принять участие в программе «Новый год космического масштаба».

Юные гости музея совершили незабываемое новогоднее путешествие с Дедом Морозом и Снегурочкой. Веселый праздник быстро превратился в увлекательное приключение, когда пришло известие, что Новый год на других планетах под угрозой: ведь звездолёт Деда Мороза совершил экстренную аварийную посадку рядом с музеем космонавтики. Починить волшебную ракету под силу только самым смелым и находчивым, а значит судьба праздника всей нашей Галактики снова в руках землян. Ребята с удовольствием выполняли задания на музейных станциях, побывали в 5D кабинах, решили сложнейшие головоломки и ребусы – и в итоге нашли и отремонтировали ту самую ракету. Теперь Новый год во всей Вселенной обязательно состоится!

В конце праздника ребята получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, хорошее настроение.