На международной книжной ярмарке в Гаване, которая проходит с 9 по 19 февраля 2023 года, открылся павильон России. В состав российской делегации вошёл калужский поэт Вадим Терёхин.

Гаванская международная книжная ярмарка проходит в кубинской столице уже в 31-й раз. В открытии стенда также приняли участие завершивший работу на Кубе посол России Андрей Гуськов, дипломаты, представители Россотрудничества, постоянно проживающие на Острове Свободы соотечественники, а также кубинские русисты. В экспозиции российского стенда представлены произведения классической русской литературы, а также работы современных авторов.

В Гаване калужский поэт Вадим Терёхин встретился с кубинским космонавтом Арнальдо Тамайо Мендесом и от имени Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского вручил ему фотографию, на которой изображён кубинский космонавт, входивший в состав основного экипажа космического корабля «Союз-38», и его семья около ГМИК имени К.Э. Циолковского. Снимок был сделан 5 ноября 1978 года Леонидом Чирковым, а его негатив хранится в фондах калужского музея истории космонавтики.

Фотография из фондов Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского