Детская площадка IV Космического — это целый фестиваль в фестивале! 10-11 июня мы ждём юных, творческих, активных ребят на открытой территории Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Мы обещаем – вы не заскучаете ни на секунду!

Калейдоскоп творческих мастер-классов на детской площадке — это работа с бумагой, глиной, картоном, пластилином и возможность попробовать себя в качестве мастера по росписи гипсовых форм, создателя воздушных змеев из гофрированной бумаги, аппликаций на космическую тематику, моделей самолётов и ракет, а также космических закладок, брелоков, головных уборов.

На мастер-классе «Планеры» вы узнаете много интересного о развитии авиации, а также своими руками создадите планеры без мотора и сможете поучаствовать в соревнованиях по их запуску.

Уже второй год коллектив Летней Космической Школы (ЛКШ) принимает участие в фестивале. В этом году вы увидите демонстрацию симуляции космического полёта с комментариями от экспертов ЛКШ. Примерно за 20 минут вы узнаете весь цикл полёта ракеты-носителя и стыковки космического корабля к МКС, а также сможет почувствовать себя космонавтом, выполняющим эту сложную космическую операцию в ручном режиме. VR-зона «КОСМОС» позволит вам передвигаться внутри МКС в невесомости, так как это делают космонавты.

Интерактивная игра «Земля в иллюминаторе» — это способ проверить знания по экологии и применить смекалку для выполнения конкурсных заданий. А в конце игры самые удачливые получат настоящие призы.
Сбор пазла «Советские люди – покорители космоса», робофутбол, воздушная гимнастика и эквилибристы, шоу мыльных пузырей – всё это и не только ждёт вас на детской площадке IV Космического фестиваля «108 минут»!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.