В рамках IV космического фестиваля «108 минут» зрителям будет представлена уникальная, яркая, насыщенная концертная программа, в которой примут участие коллективы из Москвы, Калуги, Тулы. Представляем вашему вниманию самые стильные номера музыкальной площадки фестиваля.

В первый день фестиваля, 10 июня, уже знакомые вам «GAGARIN BAND» исполнят каверы на самые известные хиты последних и не только лет.

Для любителей меланхоличного инди-рока выступит молодая группа из Тулы «River bridge». Ребята приезжали к нам в мае на «Ночь музеев», и мы уверены, что они уже запали вам в душу.

Для тех, кто любит что-то необычное, предлагаем посетить выступление «Ō-INARI KAMI». Оригинальное сочетание русскоязычного металла с японской музыкой не оставит равнодушным никого.

Хедлайнер первого дня фестиваля — легендарная группа «Земляне». Как и десятилетия назад, культовый хит «Трава у дома» и многие другие песни «Землян» слушают до сих пор, а коллектив продолжает записывать новые песни. Приходите и спойте вместе с исполнителями знаменитые строки «..И снится нам не рокот космодрома …».

Во второй день фестиваля, 11 июня, вас ждут не менее интересные музыканты.
И снова любимые каверы подарят вам ностальгию. Группа «Штрихи» исполнит для вас хиты известных рок-групп былых лет.

Для любителей латино-американских мотивов коллектив «Costa Dorada» исполнит свои лучшие композиции, под которые так и хочется потанцевать на берегу песчаного пляжа.

Новинка концертной программы этого года – музыкальный театр «Gorizont entertainment» с невероятной уютной ламповой программой. Клавиши, гитара, арфа прекрасные голоса и … ничего лишнего.

Если хочется чего-то тяжелого, то группа «Спарта» предоставит вам эту возможность. Сложные вокальные партии и мощные гитарные риффы вас впечатлят.

Закрытие IV космического фестиваля «108 минут» пройдёт под фантастические ритмы инструментального ансамбля «Палладио», который являет собой отличный пример универсального коллектива, способного решать разнообразные музыкальные задачи. Его репертуар включает любые стили и эпохи — от барочной музыки до современных авторов.

Всё это и многое другое ждёт вас на сцене нашего космического фестиваля!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.