Основные мероприятия второго дня Международного фестиваля «Космическая еда» прошли на открытых площадках Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и Инновационного культурного центра.

Целый день посетителей этого масштабного мероприятия радовала солнечная погода и многообразие культурно-развлекательной программы. Здесь каждый мог найти себе занятие по душе.

 

 

Юные гости фестиваля принимали участие в мастер-классах: делали оригами и воздушных змеев, космические поделки и закладки для книг, создавали роботов из Лего и вторичного сырья, рисовали шаржи и космические рисунки на гальке, расписывали футболки акрилом и пробовали снимать мультфильм.

 

 

На площадке ГМИК имени К.Э. Циолковского работали три фотозоны, космическая почта, большая Космическая раскраска и настольные интерактивы.

Во время фестиваля проходили розыгрыши призов и конкурсы по космической тематике.

 

 

 

Как дети, так и взрослые с удовольствием играли в крестики-нолики, в большие ракетки и сдавали нормы ГТО.

 

 

На площадке ИКЦ работала гастрономическая зона, где каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по приготовлению зефира, блюд молекулярной кухни, а также продегустировать настоящее космическое питание.

В Доме-музее А.Л. Чижевского состоялось музейное занятие «Чижевский. Уголок пасхального стола из детства».

 

 

 

Музыкальное настроение на фестивале создавали коллективы Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» (г. Калуга), солисты Калужской областной филармонии, эксперт и финалист вокального телевизионного шоу на телеканале Россия-1 «Ну-ка, все вместе», лауреат международного конкурса «Славянский Базар» в Витебске» Елизавета Слышкина.

 

 

Финальным аккордом двух праздничных дней стал фееричный концерт хедлайнера фестиваля – российской поп-рок-группы «Братья Гримм».