28 ноября 2023 года, в 15.00, в выставочном зале Дома-музея А.Л. Чижевского состоится торжественное открытие выставки «Эхо космических бурь». Это совместный выставочный проект Дома-музея А.Л. Чижевского и Института медико-биологических проблем РАН, приуроченный к 60-летию флагмана космической медицины и биологии.

На выставке будут представлены документы, книги, письма из фондов ГМИК имени К.Э. Циолковского, посвящённые исследованиям А.Л. Чижевского в области космической биологии, а также документы, книги, приборы для исследования космической и солнечной радиации из ИМБП РАН, в том числе и уникальный источник по истории космической медицины – первая фундаментальная монография по гелиобиологии А.Л. Чижевского «Эпидемии и электромагнитные пертурбации внешней среды» с рабочими заметками академика О.Г. Газенко, хранящаяся в собрании исторических документов ИМБП РАН.

Представленные на выставке экспонаты позволят посетителям проследить развитие и становление космической биологии и медицины от первых трудов А.Л. Чижевского до технического воплощения современной научной мысли.

Выставка будет работать до 28 февраля 2024 года.

Место проведения: Выставочный зал Дома-музея А.Л. Чижевского, ул. Московская, д. 62.

Проведение экскурсий по выставке по предварительной записи.

Справки по тел.: 56-11-39, 72-32-95.