В Доме-музее А.Л. Чижевского состоялось мероприятие, посвящённое завершению работы выставки «Солнце в керамике». Яркая, красочная, жизнеутверждающая керамика, представленная на выставке, привлекла интерес посетителей музея самого разного возраста – выставка прошла с большим успехом.

Для участников мероприятия заведующая музеем Людмила Морозова провела экскурсию по выставке. Авторы произведений, представленных на выставке, рассказали о том, как они познакомились с А.Л. Чижевским – учёным, поэтом художником, философом и как наследие Леонардо да Винчи ХХ века вдохновило их на создание оригинальных произведений.

Руководитель студии современной керамики Карина Саитова провела мастер-класс по изготовлению керамического панно, блюда, раскрыла секреты изготовления вазы. Участники мастер-класса с интересом знакомились с пластическими возможностями глины и с вдохновением лепили свои первые глиняные изделия. После окончания мероприятия гости музея не торопились расходиться, так как атмосфера располагала к творчеству и знакомству с личностью А.Л. Чижевского.