С 15 по 30 декабря 2023 года Мемориальный Дом-музей К.Э. Циолковского приглашает семьи с детьми от 6 до 11 лет на мероприятие «Празднуем Новый год в доме Циолковских».

Программа мероприятия предусматривает необычную экскурсию по музею, во время которой можно будет узнать, как  в семье основоположника космонавтики встречали новогодние праздники. Где в доме могла собраться большая семья? Что подавала к праздничному столу супруга учёного Варвара Евграфовна? Какими игрушками украшали новогоднюю ёлочку?

Юные участники  могут попробовать создать ёлочные игрушки своими руками. Подготовиться к празднику и создать атмосферу радостного ожидания Нового года помогут шуточные игры и задания: «Сказочный лес», в котором необходимо вспомнить названия сказок и их героев; «Новогодний код» — разгадать код и открыть  дверь в терем Деда Мороза, а затем помочь ему сложить в сундук все «зимние подарки»; «Новогодняя викторина» с интересными вопросами и многое другое. Каждого юного участника ждёт сладкий сюрприз.

ПРОГРАММА МУЗЕЙНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПРАЗДНУЕМ НОВЫЙ ГОД В ДОМЕ ЦИОЛКОВСКИХ»

 г. Калуга, ул. Циолковского, д. 79

15, 16, 22, 23, 30 декабря 2023 года

🕘 14.00 – 14.40

Тематическая экскурсия «Празднуем Новый год в доме Циолковских»

🕘 14.40 – 15.05

Выполнение новогодних заданий: «отгадай загадку», игры «найди лишнее слово», игры-забавы «вопрос-ответ», создание новогодней игрушки на ёлку. Раздача сладких подарков гостям мероприятия.

📍 Экспозиция Мемориального Дома-музея К.Э. Циолковского

Стоимость билета: дошкольники – 50 руб., учащиеся, пенсионеры, взрослые -100 руб.

Справки по тел.: +7 (4842) 74-61-80.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ