Сегодня, 12 декабря, в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского проходят съёмки очередного выпуска шоу о здоровом питании « Формула еды».

Популярная программа о российских продуктах выходит в эфир каждую субботу на канале «Россия 1» при информационной поддержке проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание» и национального проекта «Демография».

Вместе с телезрителями ведущие передачи Сергей Агапкин и Сесиль Плеже изучают российские фабрики, комбинаты, фермы и поля, выбирая самые полезные и качественные продукты. Программа интересно, доступно и достоверно показывает весь процесс производства. Ведущие тщательно исследуют каждый продукт; врач-диетолог ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» рассказывает о его полезных свойствах, о том, кому он подходит, а кому противопоказан; эксперт Роспотребнадзора даёт советы по выбору качественного товара, а в финале ведущие вместе с шеф-поваром готовят вкусное и полезное блюдо в соответствии с темой программы.

Участники съёмочной группы остались под большим впечатлением от «космических масштабов» музея истории космонавтики и с удовольствием фотографировались на фоне экспонатов.

А вот тема передачи пусть пока останется загадкой, ответ на которую вы узнаете, когда посмотрите этот выпуск на канале «Россия 1» в конце января следующего 2024 года.