С 12 декабря в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского начались новогодние утренники. Каждый год и дети, и взрослые ждут этого праздника: ведь Новый год – время самых настоящих чудес!

Первыми гостями программы «Звёздное путешествие: в поисках света» стали дети-сироты из Азаровского детского дома имени В.Т. Попова, дети мобилизованных калужан, воспитанники Калужской общеобразовательной школы-интерната № 5 имени Ф.А. Рау для обучающихся с ОВЗ.

Ребята узнали, откуда Дед Мороз черпает магическую силу для своих чудес.  Конечно, из своего посоха. Но случилось невероятное, и Новый год оказался под угрозой не только на Земле, но и во всей галактике! На выручку Деду Морозу пришёл экипаж самых смелых маленьких землян. Вместе с волшебными героями дети отправились в путешествие к далеким звёздам, чтобы собрать их магический свет, а также смогли выяснить, кто же строит козни Деду Морозу.

В конце праздника ребята получили море улыбок, прекрасное настроение и замечательные фотографии, которые будут напоминать им об этой необыкновенной новогодней ёлке.