6 марта 2024 года в 12.00 (МСК) в преддверии 90-летнего юбилея первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина в социальной сети «ВКонтакте», на официальной странице сообщества «Музей истории космонавтики в Калуге» состоится прямая трансляция интерактивной экскурсии-лекции «Наш Гагарин». Рассказ о первом космонавте Земли пройдёт в стенах Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Подключившись к прямой трансляции, зрители познакомятся с малоизвестными фактами из биографии Юрия Гагарина, увидят экспонаты музея, связанные с ним. Экскурсия-лекция будет состоять из 5 блоков. В течение программы ведущий будет задавать вопросы,  ответы на которые зрителям следует писать в комментариях под трансляцией. Подсказка: ответы на вопросы ищите в сюжетах прямого эфира. Среди участников, ответивших правильно на все вопросы, будут выбраны 3 победителя, которые получат призы.

От зрителей организаторы ждут не только ответов, но и интересных вопросов о Гагарине. Зритель, задавший самый оригинальный вопрос о космонавте № 1, получит специальный приз от ведущих программы.

Длительность трансляции — 45 минут. Подключиться к интерактивной экскурсии-лекции «Наш Гагарин» можно по ссылке. Начало прямого эфира — 6 марта, в 12.00 (МСК).

Проект реализуется ГМИК имени К.Э. Циолковского в партнёрстве с ТРК «Ника».